Иматран Паллосеура, ИПС, Финляндия

somijas_logo

somijas_komanda

Иматран Паллосеура, ИПС была создана в 2005 году. С тех пор молодые футбольные игроки, собраны вместе, развивались и значительно улучшили свои показатели. Среди ИПС юношеских команд есть девять различных возрастных групп. Кроме того, есть женская команда, ИПС Ведьма, которая помогла получить широкую огласку для лиги ИПС в Иматре.

http://www.imatranpalloseura.fi/

Представленная команда была сформирована в 2009 году – команда ИПС 05.

Большинство игроков начали практиковать футбол в качестве своего хобби во время футбольной школы, организованной в 2009 году. Теперь игроки могут тренироваться круглый год благодаря наибольшему залу Авиаспорт Арена в помещениях для тренировок в Юго-Восточной Финляндии.

http://www.aviasportareena.fi/

Команда тренируется 2-3 раза в неделю, и она активно участвует в различных турнирах и играх по всему региону. В команде есть 25 8-9 летних игроков, включая двух девушек.

Главный тренер команды Эмилио Урпалаинен, который тренировал команду с момента ее создания в лиге.

http://www.gosaimaa.com/fi

Информацию подготовила Яана Лапакко (Jaana Lapakko)

ФК Воин Валги (FC Valga Warrier), Эстония

valgas_komandas_logo

valgas_komanda

Мальчики, родившийся в 2002 и 2005 годах, тренируется 4-5 раза в неделю. Кроме того, они участвуют в Эстонской молодежной Лиге и тоже в различные турниры.В обоях возрастных группах тренируется и играет 20-25 детей.

Тренер:

Меелис Куивитс +372 58 077 144

fcw.warrior@mail.ee

ФК Валка, Латвия

tiger-small

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Валка – город на латвийской границе с долгими футбольными  традициями и сливается с нашими дружелюбными соседями – с городом Валга в Эстонии.

Ребята из ФК “Валка” играют во второй лиге на Чемпионате Латвии, но дети в возрасте от 5 до12 лет свое мастерство осваивает в ФК “Валка Юниор”. Также в городской спортивной школе активно действует футбольные группы.